2018年高新技术企业认定,国家高新技术企业,高新技术企业认定,高新技术企业,国家高新企业认定,深圳高新技术企业认定,高新企业认定,高新企业复查,政府扶持项目,政府补贴项目

                全国热线:400-666-8360

                投诉电话:0755-32907013

                政府补贴

                深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2020年4月批次)


                根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。(公示名单详见附件1)。

                公示时间为2020年5月12日至2020年5月18日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园行政服务大厅12-14号窗口,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

                2020年4月批次国内高层次人才奖励补贴拟公示名单
                序号姓名工作单位人才级别
                1吴留锁南方科技大学国家级领军人才
                2王跃飞深圳大学国家级领军人才
                3王太宏南方科技大学国家级领军人才
                4林君浩南方科技大学国家级领军人才
                5王勇华润三九医药股份有限公司国家级领军人才
                6汪涛南方科技大学国家级领军人才
                7王建利中兴通讯股份有限公司国家级领军人才
                8肖雳深圳信息通信研究院国家级领军人才
                9游恒志哈尔滨工业大学(深圳)国家级领军人才
                10甄良哈尔滨工业大学(深圳)国家级领军人才
                11吴超中山大学附属第八医院(深圳福田)国家级领军人才
                12杜玉涛深圳华大基因股份有限公司国家级领军人才
                13张万春中兴通讯股份有限公司国家级领军人才
                14潘有东深圳市新合生物医疗科技有限公司国家级领军人才
                15张剑锋南方科技大学国家级领军人才
                16刘若鹏深圳光启高等理工研究院国家级领军人才
                17周友运南方科技大学国家级领军人才
                18张国强深圳市兰科植物保护研究中心国家级领军人才
                19窦建武深圳市中兴软件有限责任公司国家级领军人才
                20李刚深圳市中兴软件有限责任公司国家级领军人才
                21翟宏斌北京大学深圳研究生院国家级领军人才
                22FAN JINGYUN南方科技大学国家级领军人才
                23杜忠达OPPO广东移动通信有限公司深圳分公司国家级领军人才
                24樊建平中国科学院深圳先进技术研究院地方级领军人才
                25赵宝龙深圳国实智能有限公司地方级领军人才
                26杨瑞典深圳市安拓浦科技有限公司地方级领军人才
                27范凌云菲鹏生物股份有限公司地方级领军人才
                28岳风树深圳市优宝新材料科技有限公司地方级领军人才
                29代志华润三九医药股份有限公司地方级领军人才
                30袁虹深圳市坪山区坪山中学地方级领军人才
                31朱婷婷深圳市环境科学研究院地方级领军人才
                32刘国虎中海石油(中国)有限公司深圳分公司地方级领军人才
                33李成深圳清华大学研究院地方级领军人才
                34卢飞深圳市中兴软件有限责任公司地方级领军人才
                35呙德红深圳市诚捷智能装备股份有限公司地方级领军人才
                36杨欣斌深圳职业技术学院地方级领军人才
                37吴晶深圳市唯特偶新材料股份有限公司地方级领军人才
                38蔡林涛中国科学院深圳先进技术研究院地方级领军人才
                39韩喜双哈尔滨工业大学(深圳)地方级领军人才
                40高峰 深圳拓匠印前科技有限公司地方级领军人才
                41姜瑞娟深圳市市政设计研究院有限公司地方级领军人才
                42李平深圳市兆威机电股份有限公司地方级领军人才
                43黄辉中山大学附属第八医院(深圳福田)地方级领军人才
                44许宁深圳市广和通无线股份有限公司地方级领军人才
                45汪帅深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司地方级领军人才
                46王立新乐爱思智慧教育科技(深圳)有限公司地方级领军人才
                47谢堂堂中华人民共和国深圳海关地方级领军人才
                48刘昼深圳市达晨创业投资有限公司地方级领军人才
                49李强深圳大学总医院地方级领军人才
                50李建深圳市坪山新区万国数据科技发展有限公司地方级领军人才
                51陈玮深圳市东方富海投资管理股份有限公司地方级领军人才
                52骆志锋深圳同兴达科技股份有限公司地方级领军人才
                53林德苗深圳中科中聚创新材料有限公司地方级领军人才
                54朱进国深圳市中兴软件有限责任公司地方级领军人才
                55洪振旻中广核核电运营有限公司地方级领军人才
                56张敬平深圳市永兴元科技股份有限公司地方级领军人才
                57陈秋宝深圳市永兴元科技股份有限公司地方级领军人才
                58卢应志深圳鼎加弘思饮品科技有限公司龙华分公司地方级领军人才
                59蔡林山深圳市金证科技股份有限公司地方级领军人才
                60陶惠人深圳大学总医院地方级领军人才
                61韩英健深圳市联嘉祥科技股份有限公司地方级领军人才
                62董瑞勇深圳市英威腾电气股份有限公司地方级领军人才
                63吕伟深圳劲嘉集团股份有限公司地方级领军人才
                64赵卉洲艺之卉时尚集团(深圳)有限公司地方级领军人才
                65陈会飞招商基金管理有限公司地方级领军人才
                66罗宁政深圳市宁远科技股份有限公司地方级领军人才
                67刘丰硕深圳市万普拉斯科技有限公司地方级领军人才
                68陈百秋深圳市爱翠珠宝首饰有限公司地方级领军人才
                69白骥深圳创维照明电器有限公司地方级领军人才
                70李清远深圳子言科技文化有限公司地方级领军人才
                71曹会娟中国科学院深圳先进技术研究院地方级领军人才
                72杨飞飞富泰华工业(深圳)有限公司地方级领军人才
                73黄宗堂深圳丰泽康生物科技有限公司地方级领军人才
                74陈朗南方科技大学地方级领军人才
                75张锋斌深圳爱克莱特科技股份有限公司地方级领军人才
                76殷江洪深圳市英威腾电动汽车驱动技术有限公司地方级领军人才
                77刘元成深圳市力合微电子股份有限公司地方级领军人才
                78张均倡南方医科大学深圳医院地方级领军人才
                79苏昌全深圳市万福达精密设备股份有限公司地方级领军人才
                80肖华华深圳市中兴软件有限责任公司地方级领军人才
                81陈菲深圳技术大学地方级领军人才
                82刘诚深圳市欧普特工业材料有限公司地方级领军人才
                83潘芳深圳市汇星数字技术有限公司地方级领军人才
                84于军广研德孚科技发展(深圳)有限公司地方级领军人才
                85柯文德南方科技大学地方级领军人才
                86刘淼深圳市格瑞普电池有限公司地方级领军人才
                87宋亮深圳北芯生命科技有限公司地方级领军人才
                88吴松深圳盒子信息科技有限公司地方级领军人才
                89邓蜀云深圳古瑞瓦特新能源股份有限公司地方级领军人才
                90辛雨深圳市中兴软件有限责任公司地方级领军人才
                91韩高典深圳市九洲电器有限公司地方级领军人才
                92周陟深圳今日头条科技有限公司地方级领军人才
                93张海龙深圳市希云科技有限公司后备级人才
                94曾志文深圳市康宁医院(深圳市精神卫生研究所)(深圳市精神卫生中心)后备级人才
                95肖磊深圳市万泽中南研究院有限公司后备级人才
                96王郧博时基金管理有限公司后备级人才
                97李勤俭深圳市和天创科技有限公司后备级人才
                98李志成南方科技大学后备级人才
                99由嘉深圳市鸿瑞通盛科技有限公司后备级人才
                100乔登宇鹏城实验室后备级人才
                101刘凤玲深圳市聚亿新材料科技股份有限公司后备级人才
                102何安松深圳市同洲电子股份有限公司后备级人才
                103张永成深圳市骏业鼎兴技术有限公司后备级人才
                104蔡三根深圳市美瑞德珠宝有限公司后备级人才
                105王博深圳华大生命科学研究院后备级人才
                106李俊国南方科技大学后备级人才
                107徐兴亮深圳中铭高科信息产业股份有限公司后备级人才
                108张倩华鹏飞股份有限公司后备级人才
                109林文平深圳平乐骨伤科医院后备级人才
                110辛亚飞深圳魔术吧文化科技有限公司后备级人才
                111刘传熙深圳市凯丰投资管理有限公司后备级人才
                112殷旭阳深圳华大智造科技有限公司后备级人才
                113孙世勇深圳天深医疗器械有限公司后备级人才
                114钟焕姿深圳华大生命科学研究院后备级人才
                115买热巴·买买提华为技术有限公司后备级人才
                116肖清雄深圳市联得自动化装备股份有限公司后备级人才
                117吴金勇深圳市有为教育技术有限公司后备级人才
                118吕沫南方科技大学后备级人才
                119张二盈深圳市金准生物医学工程有限公司后备级人才
                120王磊深圳索文萃科技有限公司后备级人才
                121王佳宏中国科学院深圳先进技术研究院后备级人才
                122张利利深圳市新纶科技股份有限公司后备级人才
                123倪佩常深圳市富邦新科技有限公司后备级人才
                124宋志聪深圳市酷浪云计算有限公司后备级人才
                125吴乾元清华大学深圳国际研究生院后备级人才
                126陈实富深圳市海普洛斯生物科技有限公司后备级人才
                127黄汉章深圳黄汉章中医馆后备级人才
                128张成深圳市梁信科技有限公司后备级人才
                129王天姿深圳航空有限责任公司后备级人才
                130危敏深圳市南山区妇幼保健院后备级人才
                131于海军中海石油(中国)有限公司深圳分公司后备级人才
                132廖骞深圳豪客互联网有限公司后备级人才
                133常江深圳市猎芯供应链有限公司后备级人才
                134王扬满深圳开沃汽车有限公司后备级人才
                135杨旭深圳瑞奥康晨生物科技有限公司后备级人才
                136谢仕梅深圳市鲸舟信息咨询服务有限公司后备级人才
                137丁贤后深圳市雷能混合集成电路有限公司后备级人才
                138李小芬深圳市政府和社会资本合作事务中心后备级人才
                139王国勇深圳市领航卫士安全技术有限公司后备级人才
                140雷松深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司后备级人才
                141魏斌深圳市晋源文化科技有限公司后备级人才
                142邓邱伟深圳市奇虎智能科技有限公司后备级人才
                143宋展中国科学院深圳先进技术研究院后备级人才
                144刘清晴中国科学院深圳先进技术研究院后备级人才
                145李振格深圳中雅机电实业有限公司后备级人才
                146屈崇博深圳市朗尼科物联网技术开发有限公司后备级人才
                147彭静浪深圳市广泰博科技有限公司后备级人才
                148李芳中国科学院深圳先进技术研究院后备级人才
                149孙方敏中国科学院深圳先进技术研究院后备级人才
                150杨胜军南方科技大学后备级人才
                151周小峰深圳市长隆科技有限公司后备级人才
                152吴焕森深圳市拓普泰克电子有限公司后备级人才
                153伏振宇深圳市长隆科技有限公司后备级人才
                154冯樱深圳德谱仪器有限公司后备级人才
                155许敏炜清华-伯克利深圳学院筹备办公室后备级人才
                156向才玉中华人民共和国深圳海关后备级人才
                157翁敏强深圳市三联众瑞科技有限公司后备级人才
                158杨术深圳大学后备级人才
                159肖杨中国科学院深圳先进技术研究院后备级人才
                160官志远深圳开黑科技有限公司后备级人才
                161武建深圳市合元科技有限公司后备级人才
                162胡祖敏深圳市中明科技股份有限公司后备级人才
                163赖小红深圳市鑫达尔康电子有限公司后备级人才
                164隆晓菁中国科学院深圳先进技术研究院后备级人才
                165夏靖龙深圳市超级猩猩健身管理有限公司后备级人才
                166杨灿深圳技术大学后备级人才
                167梁晓深圳市北科生物科技有限公司后备级人才
                168杨传春深圳市乐土生命科技投资有限公司后备级人才
                169黄柯程深圳诺普信农化股份有限公司后备级人才
                170吴绪军深圳湾实验室后备级人才
                171王潇潇南方科技大学后备级人才
                172石军风深圳市金龙锋科技有限公司后备级人才
                173郭闫闫深圳市布雷泽科技有限公司后备级人才
                174刘葳深圳惠智光电子科技有限公司后备级人才
                175吴轩钦深圳市英威腾电气股份有限公司后备级人才
                176方畅舒深圳市力德科技有限公司后备级人才
                177魏臻欣旺达电子股份有限公司后备级人才
                178袁正东深圳市洋沃电子有限公司后备级人才
                179刘迪深圳市福田区公共文化体育发展中心后备级人才
                180彭丹深圳市美格尔医疗设备股份有限公司后备级人才
                181何晶晶深圳市粤创科技有限公司后备级人才
                182高瑜深圳市名家汇科技股份有限公司后备级人才
                183罗昌明深圳来电科技有限公司后备级人才
                184郑敏深圳太辰光通信股份有限公司后备级人才
                185耿艳娟中国科学院深圳先进技术研究院后备级人才
                186王海波深圳市世格赛思医疗科技有限公司后备级人才
                187范广益深圳华大生命科学研究院后备级人才
                188杨林杰深圳市立创电子商务有限公司后备级人才
                189朱志强深圳软牛科技有限公司后备级人才
                190邱尚高深圳市杉岩数据技术有限公司后备级人才
                191黄洪伟深圳英集芯科技有限公司后备级人才
                192张志德前海人寿保险股份有限公司后备级人才
                193王琦深圳中创华安科技有限公司后备级人才
                194文刘飞深圳市杉岩数据技术有限公司后备级人才
                195代金前海人寿保险股份有限公司后备级人才
                196刘春生深圳市惟拓力医疗电子有限公司后备级人才
                197庄斌深圳创怀医疗科技有限公司后备级人才
                198欧阳德钦深圳技术大学后备级人才
                199廖文超深圳技术大学后备级人才
                200陈停广东粤海水务股份有限公司后备级人才
                201何姝深圳市宇驰检测技术股份有限公司后备级人才
                202公丕亮深圳市科宝图像技术有限公司后备级人才
                203吴东方深圳裕策生物科技有限公司后备级人才
                204李晓华深圳劲嘉新型智能包装有限公司后备级人才
                205贾平深圳市赛为智能股份有限公司后备级人才
                206陈世雄中国科学院深圳先进技术研究院后备级人才
                207姚静南方科技大学后备级人才
                208牛树章南方科技大学后备级人才
                209谢鹏深圳技术大学后备级人才
                210任飞融通基金管理有限公司后备级人才
                211秦琼深圳市深宝华城科技有限公司后备级人才
                212何伟明深圳华大基因科技服务有限公司后备级人才
                213欧阳普全深圳市笋岗中学后备级人才
                214杨晹中国平安人寿保险股份有限公司后备级人才
                215何俊锋深圳技术大学后备级人才
                216陈紫娟中山大学附属第七医院(深圳)后备级人才
                217徐松深圳市百锦丰餐饮管理有限公司后备级人才
                218陈思远深圳市海普瑞药业集团股份有限公司后备级人才
                219曾群深圳晶泰科技有限公司后备级人才
                220邢明军深圳光启高端装备技术研发有限公司后备级人才
                221黄培德深圳华大基因科技服务有限公司后备级人才
                222唐琳琳哈尔滨工业大学(深圳)后备级人才
                223苟红艳香港中文大学深圳研究院后备级人才
                224仇炜华深圳市灵游互娱股份有限公司后备级人才
                225尹航深圳多有米网络技术有限公司后备级人才
                226倪一函深圳市饭立得科技有限公司后备级人才
                227李幸深圳市顺安恒科技发展有限公司后备级人才
                228陈艺菁中国科学院深圳先进技术研究院后备级人才
                229张义术深圳市琦沃科技发展有限公司后备级人才
                230黄瑞宁哈尔滨工业大学(深圳)后备级人才
                231李衍杰哈尔滨工业大学(深圳)后备级人才
                232詹小燕深圳华迈兴微医疗科技有限公司后备级人才
                233朱洪雨深圳市航天新源科技有限公司后备级人才
                234王七月新确精密科技(深圳)有限公司后备级人才
                235陈小帆深圳北京大学香港科技大学医学中心后备级人才
                236蒋振宇深圳航天龙海特智能装备有限公司后备级人才
                237杨淋清深圳市疾病预防控制中心(深圳市卫生检验中心、深圳市预防医学研究所)后备级人才
                238熊康深圳市贵宾科技开发有限公司后备级人才
                239廖兴龙安谋科技(中国)有限公司后备级人才
                240王振华深圳大学后备级人才
                241王松深圳清华大学研究院后备级人才
                242赵展深圳广联赛讯有限公司后备级人才
                243何亮深圳市创意智慧港科技有限责任公司后备级人才
                244刘璐深圳市宝安区人民医院后备级人才
                245蔡涛深圳证券交易所后备级人才
                246汤志岳深圳金仕盾照明科技有限公司后备级人才
                247施建衡中海油信息科技有限公司后备级人才
                248刘东红深圳市谜谭动画有限公司后备级人才
                249孟祥梯深圳益邦阳光有限公司后备级人才
                250万学娟深圳大学材料学院后备级人才
                251崔洁深圳大学后备级人才
                252尹曼琳深圳市光明区科技创新服务中心(深圳市光明区留学人员创业园管理服务中心)后备级人才
                253周小勇深圳迈瑞软件技术有限公司后备级人才
                254柏小东鹏城实验室后备级人才
                255杜月鹏城实验室后备级人才
                256王海燕鹏城实验室后备级人才
                257吴永亮南方科技大学后备级人才
                258湛邵斌深圳信息职业技术学院后备级人才
                259冯文森华为技术有限公司后备级人才
                260张勇深圳市捷佳伟创新能源装备股份有限公司后备级人才
                261杨雪莲同方全球人寿保险有限公司地方级领军人才
                262王耀杰深圳市天威讯无线技术有限公司后备级人才
                263孙坚原中国科学院深圳先进技术研究院国家级领军人才
                264盖鹏中国人民银行深圳市中心支行后备级人才
                265原阳深圳剑峰环保集团有限公司后备级人才
                266张云云深圳市德航智能技术有限公司后备级人才
                267郭早阳哈尔滨工业大学(深圳)地方级领军人才
                268王斌深圳市鑫飞创电力科技有限公司地方级领军人才
                269曾宪聚深圳大学管理学院后备级人才
                270郭珲深圳大学总医院地方级领军人才


                全国咨询热线400-666-8360

                高新认定:400-666-8360

                知识产权:400-666-8360

                园区服务:400-666-8360

                IPO上市辅导:400-666-8360

                微信客服Miss赵
                欢迎您随时咨询

                © 2009-2020 深圳市中科为知识产权服务有限公司 版权所有 粤ICP备14008178号
                在线咨询

                全国咨询热线

                (0755) 3293 2775

                              3d论坛